Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Задержаны лже-электрики, обманувшие саратовцев на 400 тысяч

  • 12:43, Сегодня
  • Комментариев[0]
Кадр из видео МВД России Кадр из видео МВД России

В Саратовской области четверо мужчин, представляющихся электриками, подозреваются в серии мошенничеств. Об это сообщает МВД России. 

По версии следствия, с февраля по март злоумышленники посещали жителей Саратова и Энгельса. Они представлялись сотрудниками ресурсоснабжающей организации, имели поддельные удостоверения и спецодежду.

Аферисты измеряли напряжение в сети и независимо от результата убеждали хозяев в необходимости установить устройство защитного отключения. Люди верили "специалистам" и покупали у них оборудование по завышенным ценам. При этом визитёры не имели профильного образования и допуска к работам с системами электроснабжения. 

Подозреваемых задержали саратовские полицейские и росгвардейцы. Установлена их причастность к 29 эпизодам противоправной деятельности, однако потерпевшими могут быть еще более 50 человек.  Общий ущерб - порядка 400 тысяч рублей. 

Возбуждено уголовного дело по мошенничестве (ст.159 УК РФ). Фигурантов заключили под стражу. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x