Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд обязал предпринимателей отремонтировать старую усадьбу

  • 14:50, Сегодня
  • Комментариев[0]
комитет культурного наследия Саратовской области комитет культурного наследия Саратовской области

Арбитражный суд Саратовской области обязал собственников отремонтировать усадьбу Шмидта, которая является объектом культурного наследия регионального значения. Об этом сообщает комитет культурного наследия.

Дом-памятник на Соборной/Московской был построен в конце 19 века по проекту известного архитектора Алексея Салько. Согласно охранному обязательству, собственники должны постоянно поддерживать здание в надлежащем состоянии. Однако двое предпринимателей требование игнорировали, и комитет подал иск.

В итоге Арбитражный суд обязал их провести ремонт в течение 545 календарных дней. В противном случае им назначат судебную неустойку в размере 600 рублей за каждый день просрочки.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 июля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x