Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожане рассказали о целях накопления

  • 11:43, Сегодня
  • Комментариев[0]
Николай Синегубов Николай Синегубов

Более трети жителей Саратова создают финансовую подушку безопасности.

Как показал опрос сервиса SuperJob, доля сторонников стратегии активных трат сегодня в городе составляет 17%, приверженцев экономии - 46% (остальные респонденты не дали определённого ответа).

В структуре накопительных целей лидером является финансовая подушка безопасности - её формированием озабочены 36% горожан. Каждый пятый опрошенный копит на недвижимость, 17% - на отпуск. Реже всего откладывают деньги на открытие собственного дела (5%). При этом 9% горожан берегут финансы без определенной цели, еще 7% откладывают на обучение, покупку дорогих вещей и медицинские услуги (по 10%).

Около 30% участников опроса откладывают 10-25% дохода, 9% - 26-33%, 34% - менее десятой части заработка.

Молодёжь до 35 лет чаще готова экономить ради недвижимости, путешествий, автомобиля, медицинских услуг, крупных покупок, образования. При этом именно молодые респонденты чаще говорят об увеличении трат в этом году. Горожане от 35 до 45 лет придают большое значение будущему детей, 45+ выделяются интересом к пенсионным накоплениям.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Гороскоп на июль. От Марии Билат Гороскоп на июль. От Марии Билат Середина лета всегда приходит с самыми лучшими ожиданиями. Но у движения планет свое расписание и планы на июль. Астролог Мария Билат расшифровала эти послания в гороскопе на предстоящий месяц.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 июля 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x