Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В колледжах и техникумах будут сдавать демонстрационный экзамен

  • 10:49, 15 июля 2026
  • Комментариев[0]

В Саратовской области учащимся средних профессиональных образовательных учреждений отменят написание дипломных работ.

Сегодня на заседании профильного комитета облдумы замминистра образования региона Людмила Григорьева напомнила, что с 1 сентября основной формой государственной итоговой аттестации в техникумах и колледжах станет демонстрационный экзамен. Впервые его провели в 2018 году, сдавали 65 чел.

В этом году число тестируемых по-новому составило 8 870 учеников. Чиновница пояснила, что такая форма сдачи будет "наподобие ЕГЭ для школьников".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана "Девятая планета" с Юрием Борисовым. Заметки киномана Плюс в карму создателям за попытку сделать отечественную фантастику, теоретически даже оригинальную. Минус за то, что оригинальной она не выглядит, и что-то пошло не так ещё на уровне сценария.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x