Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Производство курятины в регионе сократилось на 65%

  • 15:15, Сегодня
  • Комментариев[0]

Производство курятины в Саратовской области сократилось на 65%.

Ранее СарБК сообщал о падении производства мяса и поголовья сельскохозяйственных животных отдельно в сельхозорганизациях региона. Теперь стали известны цифры и по хозяйствам всех категорий.

Согласно отчету Саратовстата на конец июня 2026 года, в области насчитывалось 359,8 тыс. голов КРС (-7,9% за год), из него коров - 159,8 тыс. (-6,8%); свиней - 248,9 тыс. (-3,5), овец и коз - 450,5 тыс. (-6,3%), птицы - 6,698 млн (-13,3%).
На хозяйства населения приходилось 63,1% поголовья крупного рогатого скота, 39,8% - свиней, 73,7% - овец и коз (на конец июня-2025 - 62,1, 40,3 и 73,6% соответственно).

Мяса (в живом весе) за полгода во всех хозяйствах было заготовлено на 14,1% меньше, чем в январе-июне 2025-го, в том числе говядины - на 9,1 п.п. меньше, баранины и козьего мяса - на 7, курятины - на 65,1%. Рост показали выпуск яиц - на 3,8% и свинины - на 2,9. Надои молока уменьшилось на 0,7 п.п.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана "Одиссея" Кристофера Нолана. Заметки киномана Блокбастеры от Нолана похожи на магазинные помидоры. Красивые? Да. Цвет яркий и шкурка гладкая? Да. Но на вкус немного ватные и никогда не вызывают тех же эмоций, что помидорки с дачной грядки, а тем более бабушкины.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 августа 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x