Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ещё один иностранец осуждён за мзду сотруднице университета

  • 16:04, 30 октября 2026
  • Комментариев[0]
Нейросеть Нейросеть

В Саратове иностранцу вынесли приговор за попытку подкупить сотрудницу ВУЗа.

В начале июля 25-летний приезжий предложил 20 тысяч рублей директору института международных связей Вавиловского университета за сертификат о знании русского языка без фактической проверки. Руководитель сообщила об этом в правоохранительные органы, против взяточника возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

Как стало известно, мзду сотруднице университета предложил гражданин Туркмении. Ранее за аналогичное преступление осудили его земляка.

Суд признал злоумышленника виновным и назначил ему штраф в 300 тыс., рассказал старший помощник прокурора Фрунзенского района Андрей Склёмин.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана "Баба-Яга": мистический детектив из Канады. Заметки киномана То, что поздняя осень - лучшее время для мистических детективов, выучили уже и зрители, и производители сериалов. Но канадцы решили обойтись без банальных вампиров с зомби и взялись за славянский фольклор. Вышло не совсем то, к чему мы привыкли.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 30 октября 2026
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x