- 06.08.26 13:42 Отмечен небольшой рост заболевших ОРВИ и коронавирусом
- 30.07.26 15:49 Коронавирусом за неделю заболели семь человек
- 16.07.26 14:28 Заболеваемость коронавирусом снизилась в области в 2 раза
- 11.06.26 15:18 Заболеваемость коронавирусом выросла в 2 раза
Заседание регионального оперативного штаба по противодействию распространению коронавируса в Саратовской области 21 апреля состоялось в здании бывшего перинатальном центре на ул. Рабочей, которые перепрофилирован в госпиталь для больных COVID-19.
В учреждении развернуто и оснащено кислородной техникой 180 коек. В случае острой необходимости количество койко-мест будет увеличено до 300. Госпиталь готов к приему пациентов. Напомним, что ранее говорилось, что первых больных туда начнут направлять еще 20 апреля.
В госпитале сохранилась возможность в экстренных случаях принимать рожениц и проводить операции, сообщили в штабе.
Участникам штаба показали средства дезинфекции и индивидуальной защиты, которые будут использоваться медицинским персоналом, в том числе защитные костюмы, перчатки, маски.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей













