Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Замена полиса ОМС обошлась горожанину в 800 тысяч рублей

  • 14:54, 31 октября 2025
  • Комментариев[1]
Нейросеть Нейросеть

Житель Саратова стал жертвой телефонных мошенников и лишился крупной суммы денег по уже окатанной ими схеме по замене полиса ОМС.

Как сообщили в областном ГУ МВД, 30 октября 28-летний горожанин рассказал полицейским, что 18 октября получил электронное письмо с уведомлением о перевыпуске страхового медицинского документа. Вскоре после этого ему позвонили в мессенджере с просьбой назвать код из сообщения для получения нового полиса.

Затем мужчине позвонил "сотрудник банка" и заверил, что он общался с мошенниками, которые успели оформить на его имя кредиты. Чтобы предотвратить хищение, собеседник посоветовал срочно взять "встречный займ" и перевести все средства на продиктованный им "безопасный счёт". Саратовец в течение нескольких дней переводил свои личные сбережения и кредитные средства. Общая сумма ущерба составила 823 тысячи рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК (мошенничество).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x