Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Суд запретил продавать тоннель на 2-й Дачной

  • 16:17, 11 февраля 2021
  • Комментариев[7]

Арбитражный суд Саратовской области запретил продавать подземный переход на 2-й Дачной, который принадлежит заводу "Тантал". Соответствующие обеспечительные меры приняты 9 февраля, говорится в документах суда.

За день до этого в арбитраж поступило ходатайство временного управляющего предприятия Александра Алимова с требованием запретить судебным приставам и организатору торгов (главе КФХ Пузину) проводить исполнительные действия с некоторым имуществом завода. Речь идет о двух открытых павильонах и тоннеле на 2-й Дачной, а также трех складах в пос. Зоринский и другом имуществе, которое было передано на реализацию в качестве возмещения за долги завода.

Алимов указал, что продажа объектов может повлечь причинение имущественного ущерба должнику и его кредиторам, она пройдет в обход процедуры банкротства и предусмотренного ею порядка реализации имущества. Суд внял доводам управленца и принял решение заморозить торги.

О продаже подземного тоннеля стало известно на прошлой неделе. За переход предлагают заплатить 16 млн руб. В прошлом году жители неоднократно жаловались на темноту, мусор и всевозможные препятствия для ходьбы по переходу.

Глава Саратова Михаил Исаев предположил, что администрация может изъять тоннель в муниципальную собственность.

Банкротство "Тантала" находится на стадии внешнего управления. Недавно суд включил в реестр кредиторов требования двух банков на сумму больше полумиллиарда рублей. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x