Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В аварийном доме повторно разрушилась лестница

  • 10:50, 7 марта 2021
  • Комментариев[44]
Фото: горспас Фото: горспас

В аварийном доме в Заводском районе Саратова 6 марта произошло частичное обрушение лестничного пролета. Об этом рассказывает городская служба спасения.

Происшествие случилось на первом этаже первого подъезда дома 1960 года постройки на ул. Брянской, 32. Никто не пострадал.

Сотрудники городской и областной служб спасения расчистили проем под маршем и временно закрыли провал на лестнице деревянным поддоном.

Отметим, что 22 марта 2018 года в первом подъезде того же дома уже происходило разрушение лестницы. Тогда специалисты пришли к выводу, что восстановление конструкций невозможно из-за их изношенности. Причем в происшествии обвиняли самих жителей: якобы причиной разрушения стала самовольная прокладка канализационной трубы.

В ноябре того же года жителям поступили уведомления о расселении в течение трех месяцев. Однако в июне 2019-го там еще жили люди.

UPD 13.03

В администрации Заводского района рассказали, что дом на Брянской не был включен в программу переселения граждан из аварийного жилья на 2019-2025 годы, так как был признан таковым после 1 января 2017 года.

"Вчера, с выездом на место представителей администрации района и управляющей компании, принято решение о необходимости проведения работ по восстановлению металлического обрамления лестничного марша. В настоящее время осуществляется закупка необходимых материалов. На данный момент устроен временный переход. Силами управляющей компании 8 марта будут начаты работы по обустройству лестничного марша", - сообщили чиновники.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x