Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Улицу в Саратове могут назвать именем автора "Калинки"

  • 10:51, 4 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: администрация Саратова Фото: администрация Саратова

В городском комитете по архитектуре обсудили наименование новых улиц в Саратове. Об итогах встречи сообщает пресс-служба администрации. 

Так, улицу, которая соединяет Братьев Никитиных и Усть-Курдюмскую, могут назвать в честь автора песни "Калинка" Ивана Ларионова (он жил и работал в Саратове). Обращение об этом поступило от жительницы Перми. 

Одну из улиц на Кумысной поляне хотят назвать именем танкиста, героя Великой Отечественной Константина Карпова. Именно в районе Кумыски в 1942 году был сформирован танковый полк. 

В честь героев войны назовут также улицы в поселке Воробьевка Заводского района. Вероятно, они получат имена Ивана Кистаева, Дмитрия Баканова, Николая Жабоедова, Николая Дрикаловича, Максима Гусева, Семена Головачева, Василия Яковлева, Василия Наумова, Владимира Стенина и Василия Нетесова. В Иволгино появится улица имени Героя Советского Союза Афанасия Бодакова. 

Глава Костромы Алексей Смирнов предложил "для укрепления межмуниципального сотрудничества" назвать одну из улиц Саратова Костромской. Взамен он пообещал назвать одну из улиц Костромы Саратовской. Возможно, Костромская улица появится в Новогусельском поселке.  

Аналогичные предложения поступили из столицы Калмыкии Элисты и Кемеровской области. Элистинская улица появится в Долгом Буераке, Кузбасская - в Юрише. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x