Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Еще одна группа мобилизованных отправлена в зону СВО

  • 19:04, 15 декабря 2022
  • Комментариев[1]

Очередная группа мобилизованных из Саратовской области сегодня, 15 декабря, отправилась в зону спецоперации на Украине. Об этом сообщил губернатор Роман Бусаргин.

Два месяца они проходили подготовку и боевое слаживание на базе учебных центров области. Бойцов снабдили "всеми необходимыми вещами и оборудованием", заверил глава региона.

"Остаемся на связи с командирами наших подразделений. При необходимости направляем дополнительное снаряжение, исходя из запросов бойцов", - сообщил Бусаргин.

По информации пресс-службы губернатора, за счет областного бюджета для участников СВО покупают спальные мешки, непромокаемые плащи, рюкзаки, термобелье, утепленные резиновые сапоги, перчатки, балаклавы, обувные стельки, шапки.

Напомним, президент Владимир Путин объявил частичную мобилизацию 21 сентября в связи с боевыми действиями на Украине. С 28 октября, по заявлению губернатора Романа Бусаргина, мобилизация в Саратовской области завершена.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана "Давление": Вторая мировая и синоптики. Заметки киномана А вы знали, что высадка войск союзников в Нормандии в 1944 году, крупнейшая морская десантная операция в истории на минуточку, переносилась из-за прогноза погоды? Про тех, кто этот прогноз составлял, как раз и сняли кино.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x