- 14.04.25 12:46 Саратов получит из центра 1,4 миллиарда на 11 трамваев
- 13.04.25 12:37 "Скоростной" трамвай. Чиновников призвали не повышать проезд на обновленных маршрутах
- 11.04.25 15:45 "Скоростной" трамвай. На 2 дня перекрывается перекрёсток
- 11.04.25 09:00 Времена. Освобождение узников Бухенвальда, усилена воздушная оборона Саратовской области
Сегодня на совещании в Саратовской городской думе зашла речь о строительстве линий скоростного трамвая по нескольким маршрутам.
Напомним, ранее стал известен подрядчик на реконструкцию трамвайного маршрута N9 - "Фракджет-Строй". Накануне был объявлен первый аукцион на реконструкцию развязки на Стрелке. Работы предусматривают закрытие "тройки".
Депутаты поинтересовались у председателя дорожного комитета мэрии Александра Гусева, чего ждать пассажирам трамвайных маршрутов.
По словам Гусева, 13 автобусных маршрутов частично или полностью дублируют трамвайные маршруты NN9 и 8, на них увеличат количество машин.
"По "тройке" и "шестерке" вопрос в проработке", - добавил Гусев.
Депутат городской думы Вячеслав Тарасов уточнил, что ежедневный пассажиропоток по маршрутам NN8 и 9 составляет 5,1 тыс. человек.
Отметим, несмотря на общественную значимость вопроса и приближение старта работ, мэрия до сих пор не опубликовала разъяснений по работе транспорта.