- 22.04.26 10:48 "Скоростной трамвай". Одобрено выделение 6 миллиардов
- 14.04.26 16:41 Продолжается реконструкция "тройки". Видео
- 11.04.26 16:03 "Скоростной" трамвай. Маршрут N11 заменят автобусом
- 11.04.26 10:00 Времена. Утверждëн герб России с двуглавым орлом, усилена воздушная оборона Саратовской области
Сегодня на совещании в Саратовской городской думе зашла речь о строительстве линий скоростного трамвая по нескольким маршрутам.
Напомним, ранее стал известен подрядчик на реконструкцию трамвайного маршрута N9 - "Фракджет-Строй". Накануне был объявлен первый аукцион на реконструкцию развязки на Стрелке. Работы предусматривают закрытие "тройки".
Депутаты поинтересовались у председателя дорожного комитета мэрии Александра Гусева, чего ждать пассажирам трамвайных маршрутов.
По словам Гусева, 13 автобусных маршрутов частично или полностью дублируют трамвайные маршруты NN9 и 8, на них увеличат количество машин.
"По "тройке" и "шестерке" вопрос в проработке", - добавил Гусев.
Депутат городской думы Вячеслав Тарасов уточнил, что ежедневный пассажиропоток по маршрутам NN8 и 9 составляет 5,1 тыс. человек.
Отметим, несмотря на общественную значимость вопроса и приближение старта работ, мэрия до сих пор не опубликовала разъяснений по работе транспорта.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














