- 02.02.26 17:18 "Скоростной трамвай". Осуждён бывший главный инженер "СГЭТ"
- 01.02.26 10:00 Времена. Образован "Союз спасения", в Саратове создано производство стекла
- 12.01.26 10:01 Почти половина новых трамваев стоят разбитые после аварий
- 30.12.25 16:01 "Скоростной трамвай". Готовится ещё один суд
Контроль за работой дублирующих автобусных маршрутов в Саратове, которые призваны заменить закрытые трамваи, выявил проблемы с графиком.
Депутат облдумы Евгений Ковалев рассказал о проверке 19-го маршрута, введенного на время приостановки 9-го трамвая. Напомним, в первые дни на него были выведены большие автобусы, но потом их частично заменили маршрутками "из-за низкого пассажиропотока".
Как сообщил Ковалев, за время мониторинга проверяющие не встретили ни одного автобуса большой вместимости (их должно было там работать 5). А интервал движения маршруток составил 15-17 минут.
Депутат указал, что в сентябре граждане вернутся из отпусков, студенты и школьники - с каникул, поток пассажиров усилится. Кроме того, он напомнил о пассажирах с ограничениями по здоровью, которые маршрутками пользоваться не могут. Ковалев намерен направить запрос в городской комитет дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта об улучшении транспортного обслуживания.
В свою очередь, в самом дорожном комитете отчитались о проверке работы маршрута 46А, который запустили в связи с закрытием 6-го трамвая. По нему автобусы ходят с интервалом в 20 минут. Против водителей составили протоколы за невыдачу билетов пассажирам. Отказов в льготном проезде ревизоры не выявили.
"Количество машин на маршрутах будет увеличено с увеличением пассажиропотока в осенний период", - сообщили в комитете.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей














