Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС: в Саратове участились засоры канализации

  • 17:55, 28 августа 2023
  • Комментариев[0]
ООО "Концессии водоснабжения" Саратов ООО "Концессии водоснабжения" Саратов

В Саратове увеличилось количество засоров канализации. Об этом сообщили в "Концессиях водоснабжения-Саратов".

На прошлой неделе было устранено 160 засоров, что на четверть больше, чем неделей раньше. Чаще всего причиной трудностей становились пищевые отходы, которые жители продолжают спускать в унитаз.

В КВС напомнили, что сброс пищевых отходов в канализацию привлекает фауну: крыс, ужей и др., которые ищут себе пропитание даже в канализационных колодцах и которых уже не раз доставали при прочистке засоров сотрудники КВС.

Отметим, что следствием одного из засоров стало закрытие кафе-бара на проспекте Столыпина - заведение было затоплено нечистотами.

С 21 по 28 августа специалисты "Концессий" устранили 151 повреждение на городских водопроводных коммуникациях, в 35 случаях приходилось временно ограничивать подачу холодной воды, в 29-ти пришлось вскрывать покрытие проезжей части или тротуара. За неделю зафиксированы 36 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x