Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратов получит ещё 500 млн на продление набережной в Затон

  • 12:35, 15 августа 2024
  • Комментариев[2]
Володин Саратов Володин Саратов

Саратовской области выделено ещё 500 млн рублей на продолжение строительства набережной в Затоне. Об этом сообщил председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Соответствующее предложение одобрила комиссия Федерального собрания РФ по распределению бюджетных ассигнований.

Отметим, что при этом на прошлой неделе во время инспекции объекта Володин раскритиковал чиновников за срыв сдачи пляжа (был обещан 1 августа) и порекомендовал сменить подрядчика.

Напомним, что строительством берегоукрепительных сооружений в Затоне с оборудованием пляжа занимается ярославская компания "ЕКС" - она же ранее построила новую набережную на участке от 2-й Садовой до Большой Садовой. В прошлом году она получила на работу 1,2 млрд руб., в этом - ещё 1,9 млрд.

В один из предыдущих визитов Володин заявлял, что на продление набережной в Затон требуется ещё 3 млрд руб. На месте солярия в Затоне построены молы - аналогичные тем, что есть на новой набережной, чтобы в этом месте было официально разрешено купаться.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x