-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
На снегоуборочных машинах этой зимой в Саратове, похоже, будет некому работать
- 12:34, 6 сентября 2000
- Комментариев[0]
На сотне снегоуборочных машин, линейка готовности которым объявлена на 25 октября, работать, похоже, будет некому. Уже сегодня при наличии в Саратове только половины необходимой дорожной и коммунальной техники, простаивают 107 единиц. Рабочие увольняются из-за мизерной зарплаты. Заработок водителя спецавтомобиля - 600рублей в месяц, при суточной работе - чуть больше тысячи рублей.
Среди других проблем , названных дорожниками на сегодняшнем совещании в мэрии, хроническое отсутствие денег на ремонт дорог, ГСМ, другие материалы. Город перечисляет 70% средств от всех поступающих в Дорожные фонды, обратно получает только 6%. Пока эта доля не увеличится до 20 %, ситуация с состоянием дорог не изменится. А вот депутат гордумы Фролов обратил внимание присутствующих, что при такой ситуации, в прошлом году для дорожников был куплен авто-грейдер по двойной цене, против цены завода изготовителя. А виноватых так и не нашли.
Картина дня
Жители стали чаще жаловаться на плату за услуги по ОМС и качество медпомощи
После урагана в городе начали восстанавливать главную ёлку
Три человека получили травмы в массовом ДТП
Прогнозируется снегопад и похолодание до -25
Забывчивый гражданин чуть не пронёс нож на приём к приставам
Еще новости
-
Сегодня, 18:01Новости
-
Сегодня, 17:55Новости
-
Сегодня, 17:29Новости
-
Сегодня, 17:27Новости
-
Сегодня, 17:23Новости
-
Сегодня, 16:46Новости
-
Сегодня, 16:12Новости
-
Сегодня, 15:35Новости
-
Сегодня, 15:30Новости
-
Сегодня, 15:11Новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана
Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.














