Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сегодня в Волго-Вятской академии государственной службы начал свою работу научно-практический семинар "Проблемы исполнительного производства"

  • 14:23, 4 октября 2000
  • Комментариев[0]
Семинар проводит полномочное представительство Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе совместно с Департаментом судебных приставов Министерства юстиции Российской Федерации и Нижегородской правовой академией. В работе семинара принимают участие заместители полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе: по работе с фискальными органами и экономическому блоку Герман Петров; по вопросам взаимодействия с Федеральным Собранием РФ, судами и учреждениями юстиции Александр Евстифеев. Герман Петров в докладе "Координация деятельности службы судебных приставов с таможенными и налоговыми органами" заявил, что отсутствие нормальной нормативной базы, регулирующей взаимоотношения между службами, накладывается на ведомственную разобщенность. В связи с этим возникает особая роль аппарата полномочного представителя Президента - решение проблем межведомственных стыков. Заместитель полномочного представителя Президента в Приволжском федеральном округе по работе с фискальными органами и экономическому блоку заявил: "Цель у всех одна - повышение доходной части бюджета. Служба судебных приставов, таможня и налоговая служба должны четко осознавать, что они - федеральные структуры и работают на Российскую Федерацию, а не на интересы конкретных субъектов федерации". "И если мы сможем в течение полугода ситуацию переломить, мы можем считать, что сделали что-то", - заключил Герман Петров.
Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x