Новости
увеличить шрифт
- A
- +A
- +A
В мае этого года на филфаке СГУ вышла коллективная монография "Хорошая речь"
- 10:39, 26 июня 2001
- Комментариев[0]
В книге определяется понятие хорошей речи, подробно рассматриваются критерии отнесению речи к хорошей (правильность, соответствие сфере общения, коммуникативным задачам, жанру и т.д.), соотношение с типами речевых культур. В монографии представлена также общая теория жанров, коммуникативных категорий, типов речевого поведения, дана их детальная характеристика, рассматриваются и анализируются ошибки, встречающиеся в речи политиков, бизнесменов, журналистов и других знаменитостей.
Монография, состоящая из семи глав, включает в себя 30 статей восемнадцати авторов и образцы хорошей речи с комментариями. Издание предназначено для специалистов-лингвистов и всех тех, кто интересуется культурой общения.
Если вас заинтересовала эта книга, то вы можете заказать ее по адресу: 410026, Саратов, ул. Московская, 155, СГУ, филологический факультет, кафедра русского языка.
-
Вернуться
- на главную страницу
- к списку новостей
Картина предыдущего дня
Врача будут судить за гибель на операции 16-летней пациентки
СТО оштрафована за формальные техосмотры. Станцию хотят лишить аккредитации
В апреле будет один дополнительный выходной, в мае - восемь



Еще новости
-
Сегодня, 09:15Новости
-
Сегодня, 09:00Новости
-
Сегодня, 06:37Новости
-
Вчера, 21:17Новости
-
Вчера, 18:51Новости
-
Вчера, 18:40Новости
-
Вчера, 17:39Новости
-
Вчера, 17:33Новости
-
Вчера, 17:30Новости
-
Вчера, 16:31Новости
