Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Сокол" не смог взлететь выше головы

  • 09:25, 4 ноября 2002
  • Комментариев[0]
"Сокол" снова загнал себя в угол. После двух побед подряд в предыдущих турах над "Ротором" и "Крыльями Советов" "соколы" покинули 16-ую строчку турнирной таблицы, а в субботу в очередной раз беззубо провели ключевой матч, и практически простились с Премьер-лигой. Соперник у "Сокола" в этот раз был очень серьезным - столичный "Локомотив", на всех парах мчащий к заветному чемпионству.

Железнодорожники приехали в Саратов в прекрасном расположении духа после победы над "Галатасараем" и не оставили "Соколу" ни единого шанса.

Слабые надежды саратовских болельщиков на то, что "Локо" сильно устал в Стамбуле умерли буквально через 5 минут после начала игры. "Локомотив" играл уверенно и надежно, показывая, что потратит в матче столько сил, сколько будет нужно для победы. Другими словами, подопечные Семина играли с запасом и в любой момент могли прибавить, если бы того потребовали обстоятельства. Но "Сокол" не спешил ставить неразрешимые задачи перед "Локомотивом". Вообще, первая 10-минутка игры прошла в равной и неторопливой борьбе. Самым опасным был штрафной, назначенный на 6-й минуте за грубую игру Пашинина против Адиева. К мячу подошел Руслан Балтиев, но его удар без труда парировал Овчинников.

Первый тревожный звонок прозвенел у ворот Захарчука на 14-й минуте, когда Евсеев примерно с 11-метровой отметки в падении бил головой после навеса Лоськова. В том эпизоде "Сокол" выручила великолепная реакция голкипера. Забегая вперед, отметим, что Захарчук еще не раз демонстрировал свое мастерство, а связка Лоськов-Евсеев создала еще несколько голевых моментов и фактически предопределила исход поединка. Очередной голевой момент у ворот хозяев возник на исходе первого получаса игры. Лекхето хорошо сыграл на фланге и опасно навесил в штрафную - защитники мяч вынесли, но на подбор первым успел Игнашевич, который не задумываясь мощно пробил с лета. На этот раз Захарчук до мяча не дотянулся, но "пятнистый" от штанги покинул пределы поля. Еще через пару минут Захарчук с трудом перевел мяч на угловой после опасного удара Маминова.

За все это время саратовцы в атаке ограничились несколькими навесами, которые в лучшем случае приносили им угловые. Комбинационная игра у "Сокола" не ладилась, и защитники "Локо" довольно легко пресекали любую опасность еще за пределами собственной штрафной площади. Кроме того, следует отметить, что на этот раз не блеснули индивидуальным мастерством ни лучший бомбардир команды Федьков, ни Адиев, удачно сыгравший на позиции нападающего в последних играх.

Преимущество "Локомотива" воплотилось в гол буквально за 30 секунд до свистка на перерыв. Евсеев использовал выверенный пас Лоськова, подправив мяч уже в пустые ворота - 0-1. Минутой раньше мог забить все тот же Евсеев - снова пас Лоськова вывел полузащитника гостей один на один с голкипером волжан, но Захарчук спас свои ворота.

Второй тайм начался с атак "Сокола". Саратовцы несколько раз приблизились к воротам Овчинникова, но никаких выгод из этого не извлекли. В дальнейшем игра проходила с преимуществом "Локомотива", которое иногда становилось подавляющим. На 55-й минуте игры очередная комбинация гостей закончилась голом. Лоськов получил пас в штрафной "Сокола", мощно пробил мимо Захарчука, но попал в штангу - первым к отскочившему мячу успел Лекхето и поразил пустые ворота - 0-2.

Игра была сделана. "Локомотив" успокоился и полностью контролировал ход поединка, а у саратовцев ничего не получалось в атаке, да и оборона периодически давала сбои. В итоге счет в матче вырос до крупного. После подачи Лоськовым очередного углового на 67-й минуте дубль оформил Евсеев, выиграв борьбу в воздухе - 0-3. С трибуны, правда, показалось, что мяч в свои ворота срезал кто-то из защитников саратовцев.

В оставшиеся 25 минут игры "Локомотив" еще несколько раз мог забить, но этого не произошло. Юрий Семин даже дал возможность отдохнуть своим лидерам . Пименов, Евсеев и Лоськов досрочно покинули поле. Саратовцы в самом конце матча могли забить гол престижа, но сначала не получился удар у Адиева, и мяч от защитника гостей отскочил к набегавшему Володенкову. К разочарованию местных болельщиков белорусский легионер "Сокола" пробил выше. После финального свистка саратовские болельщики приветствовали "Локомотив" так, как будто подопечные Семина уже стали чемпионами России.

"Локомотив" сделал в Саратове весомый шаг к золотым медалям. В оставшихся играх все в руках железнодорожников и им вполне по силам наконец-то взойти на верхнюю ступень пьедестала почета чемпионата России. "Сокол" же может пока только мечтать об успехах "Локо" и надеяться на то, что выиграет две последние игры в нынешнем чемпионате, что при определенном стечении обстоятельств сохранит ему прописку в Премьер-лиге.

Юрий Семин, главный тренер "Локомотива": - Матч был очень важен для обоих соперников. Мы были сильнее. Я доволен тем, как сегодня играла команда - и физическая готовность была на достаточно высоком уровне и в игровом плане все выглядели неплохо. Думаю, что у нас хорошие шансы на победу в чемпионате, все в наших руках.

Леонид Ткаченко, главный тренер "Сокола": - " Локомотив", конечно, на голову нас сильнее. Кто-то говорил, что наш соперник устал в Стамбуле. Это не так. Как бывший футболист, могу сказать, что после таких побед, как над "Галатасараем", команда получает мощнейший допинг и об усталости не может быть и речи. Мы сегодня могли противопоставить только самоотдачу. Увы, даже этого мы сделать не смогли.

"Сокол" - "Локомотив" 0:3
Голы: Евсеев, 45, 67, Лекхето, 55
Предупреждения: Федьков, 37, Балтиев, 75 . Лекхето, 28, Пашинин, 33
2 ноября. Саратов. Стадион "Локомотив". 13 000 зрителей
"Сокол": Захарчук, Черкес, Гарин, Храпковский, Челядинский, Дуюн, Балтиев, Запояска (Володенков, 35), Самойлов, Адиев, Федьков (Сакиев, 54)
"Локомотив": Овчинников, Нижегородов, Лекхето, Игнашевич, Пашинин, Маминов, Сенников, Бузникин, Евсеев (Обрадович, 78), Лоськов (Вучичевич, 82), Пименов (Сезар, 70)
Cудьи: Т. Безубяк (Санкт-Петербург), О. Хачатуров, А. Юлгушов (оба - Ростов)

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 4 ноября 2002
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x