"Кристалл" выиграл "бурно-спокойный" матч

• 09:44, 26 февраля 2003
"Кристалл" Саратов - ХК "Липецк" 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) Судья: А. Васильев (Санкт-Петербург). Саратов. Дворец спорта "Кристалл". 25 февраля. 1000 зрителей. "Кристалл" (6): Бессмертный, Усачев - Федотов (2), Нагорных (2) - Степанов - Максименко, Канарский - Масленников, Костромин - К. Двуреченский - Шилов, Ваулин - Иванов, Малков -Долманов, Валиуллин (2) - Салимов - Деев, Борисов.

Шайбы забросили: Вершинин (Исупов, Кулешов, 07.25) - 0:1, Шилов (Костромин, 09.58) - 1:1, Канарский (К. Двуреченский, Салимов, 45.24) - 2:1, Салимов (Костромин, 51.17, бол.) - 3:1.

Уже на третьей минуте у ворот "Кристалла" случилась неприятность - свою первую атаку гости завершили точным броском над распластавшимся на льду Бессмертным, но в последний момент вратарь каким-то чудом накрыл шайбу на линии ворот. Оспариваемый сторонами момент был разрешен с помощью видеопросмотра в пользу хозяев - судья на мониторе убедился в том, что и произошло в действительности - гола не было.

Однако через пять минут он все-таки состоялся. Волжанам не удалось пресечь опасную и красивую трехходовку липчан, и настырный Исупов, правда, не без помощи защитников "Кристалла", позволил себе удовольствие бросить слева под очень острым углом в дальний верхний угол. Отыгрались хозяева довольно быстро - не менее красивый бросок под перекладину удался Шилову.

Так соперники заявили о своем намерении провести матч в атакующем стиле. И выполнили эту установку, попеременно организуя затяжные штурмы. Правда, в голы их все не перековали, но в этом заслуга отменно игравших вратарей Бессмертного и Герасимова.

И только в третьем периоде более активно проведшей матч тройке Костромин - Двуреченский - Шилов, куда к тому времени вместо Шилова бросили Салимова, саратовцам удалось склонить чашу весов в свою пользу. Сначала замкнул прострел вовремя оказавшийся у чужих ворот защитник Канарский, а спустя 4 минуты Салимов, реализовав "лишнего", поставил "точку" в этом бурном по игре, но спокойном по нарушениям, матче.

В пятницу и субботу поединками с ХК "Воронеж" волжане завершают чемпионат страны. Если, как и в прошлом году, они опять проигнорируют участие в розыгрыше Кубка, то в первый календарный день весны в турнирном и финансовом плане очень неудачный и проблемный сезон для команды закончится.

"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!