В решении, принятом коллегией, одобрены действия правительства области в сфере развития физической культуры. По окончании заседания между государственным комитетом РФ по физической культуре и спорту и правительством области было подписано соглашение о взаимодействии в области совершенствования и развития физической культуры и спорта в области.
Согласно этому документу, Госкомспорт, в пределах своей компетенции будет оказывать содействие в организации подготовки специалистов по физической культуре и спорту. Областное правительство, со своей стороны, берется обеспечивать привлечение инвестиций в развитие инфраструктуры физкультуры и спорта.
После заседания председатель Госкомспорта Вячеслав Фетисов, губернатор Дмитрий Аяцков и министр молодежной политики, спорта и туризма области Султан Ахмеров ответили на вопросы журналистов.