Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

13% саратовцев негативно относятся к патриотизму

  • 12:29, 19 июня 2003
  • Комментариев[0]
Компания "Комкон-Саратов" провела опрос общественного мнения на тему "22 июня". 63% респондентов считают, что победа была достигнута за счет патриотизма советского народа. 17% - за счет превосходства численности населения россиян. 14% опрошенных считают, что победа была достигнута за счет стратегического таланта военачальников, за счет сурового климата - 3% опрошенных. С утверждением, что победа была достигнута за счет мощи вооруженных сил, согласились лишь 3%.

Респондентам также был задан вопрос: "С каким утверждением о том, что такое патриотизм, Вы согласны?". Наиболее распространенный ответ: "Это любовь к Родине". С таким утверждением согласны 2/3 респондентов. Негативно к слову "патриотизм" настроены 13% опрошенных. Также были высказаны мнения, что "это лишь орудие в политической борьбе за власть", и "Патриотизм в России - это лицемерие и ложь".

Четверть опрошенных гордятся своей страной: каждый 10-ый считает, что есть связь между чувством патриотизма и утверждением, что "Россия - великая держава". С тем что, "Россия имеет особый путь развития, отличный от других" стран, согласны 7%. "Права Россия или нет - это моя страна", - искренне признается также 7% опрошенных.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 19 июня 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x