Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Собран первый миллион тонн зерна

  • 10:59, 13 августа 2003
  • Комментариев[0]
В области собран первый миллион тонн зерна. По оперативным данным министерства сельского хозяйства и продовольствия, 12 августа валовой сбор зерна составил 1 млн 008 тыс. 600 тонн при средней урожайности 15,9 центнеров с гектара.

В целом по области ко вчерашнему дню из 2,1 млн гектаров ранних зерновых и зернобобовых скошено 783,8 тыс. гектаров (37%), обмолочено 654,9 тыс. гектаров (31%). Озимые культуры убраны на 392,9 тыс. гектаров (66 %).

Среди передовиков - хозяйства Перелюбского, Энгельсского, убравшие по 58% от плана, и Новобурасского районов - 52%. На обмолоте среди лидеров - Энгельсский - 52% от плана, Алгайский, Питерский и Красноармейский районы, обмолотившие по 44% от планового задания.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
"Чебурашка-2". Заметки киномана "Чебурашка-2". Заметки киномана Если первый "Чебурашка" вызвал у вас достаточно теплых чувств, чтобы простить многочисленные недостатки, возможно, со вторым у вас тоже всё сложится. Но если нет, то предупреждаем сразу: вопросов ко второй части не меньше, чем к первой.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 13 августа 2003
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x