Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Местные власти могут назначать более адекватную ставку единого налога на вмененный доход

  • 16:06, 22 марта 2004
  • Комментариев[0]
Минфин рассмотрит возможность переноса полномочий по регулированию ставки единого налога на вмененный доход (ЕНВД) с федерального на муниципальный уровень. Об этом сообщил сегодня заместитель министра финансов Российской Федерации Михаил Моторин на заседании Временной комиссии Совета Федерации по налоговой политике.

Местные власти, по мнению Михаила Моторина, лучше знают положение бизнеса в регионе и, соответственно, могут назначать более адекватную ставку ЕНВД для конкретного вида предпринимательской и производственной деятельности. Кроме того, по словам замминистра, федеральная ставка ЕНВД сегодня "в определенной степени ниже, чем может платить бизнес".

Минфин оценит предложение об установлении на федеральном уровне максимальной ставки ЕНВД с правом муниципальных властей регулировать ее для отдельных видов бизнеса, отметил Михаил Моторин.

Об этом сообщает Информационное агентство "ФК-НОВОСТИ".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 22 марта 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x