Наряду с вопросами сельского хозяйства глава региона интересовался состоянием объектов соцсферы. На совещании, в котором приняли участие члены облправительства области, Дмитрий Аяцков отметил, что жители районов должны получать комплексное качественное образование. "Мы не закроем ни одну школу в области, даже если в ней будет учиться 10 человек", - подчеркнул глава региона.
В Озинках губернатор посетил представительство Саратовского государственного аграрного университета, в котором учится молодежь Левобережья и Казахстана.
В конце дня Аяцков провел совещание с участием руководителей районов и предпринимателей. Были подведены итоги первого квартала, обсуждался ход полевых работ, проблемы и перспективы развития области.
Сегодня в программе визита - Перелюбский, Пугачевский и Ивантеевский районы.