Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Безработных на селе стало в 2 раза больше

  • 10:30, 9 июня 2004
  • Комментариев[0]
Самая низкая зарплата в области - у тружеников села. Каждое шестое домохозяйство в области является бедным. Зарплата сельских жителей не превышает 600 рублей.

По словам председателя обкома профсоюзов работников агропромышленного комплекса Александра Качанова, проверка сельскохозяйственных предприятий области выявила 50 тыс. нарушений трудового законодательства. Треть из них - выплата зарплаты ниже прожиточного минимума.

Из-за низкой заработной платы безработица на селе по сравнению с прошлым годом возросла в 2 раза. По данным службы занятости, 18 тыс. человек в области не могут найти работу. Есть районы, в том числе Советский, Ровенский, где вакансии отсутствуют вообще.

Об этом сообщает "Саратов-СП".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 июня 2004
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x