"Сокол" победил

• 09:39, 27 июня 2005
26 июня в рамках 19-го тура Первенства России "Сокол" принимал "Локомотив" из Читы и победил 3:1.

"Сокол" - "Локомотив" 3:1 (1:0)
Голы: Гребнев, 30 - 1:0, Павлов, 62 - 2:0, Бодялов (пен.), 68 - 2:1, Бондаренко (пен.), 72 - 3:1.
"Сокол" (Саратов): Окрошидзе (к), Рябых, Лагутин (Гребнев, 20), Бугаков, Сахаров, Павлов, Хан (Ермилов, 46), Шипилов (Бондаренко, 25), Мурнин, Близнюк, Качуро (Маркевич, 46).
"Локомотив" (Чита): Кошелев, Игошин (Гаврюш, 46), Бодялов (к), Дерябкин, Беличенко, Семакин, Смышляев, Чистяков, Макиенко, Гармашов (Нагибин, 46), Алхимов (Захаренков, 46).
Наказания: Дерябкин, 11.
Судья: Дорошенко (Ейск).
26 июня. Саратов. Стадион "Локомотив". 4900 зрителей.

Предыдущие девять встреч этих команд в Саратове заканчивались победами хозяев. "Традиция" устояла.
Уже в первой половине первого тайма у "Сокола" произошло две замены: игру не смогли продолжить Лагутин и Шипилов, создававший опасность у ворот гостей все 25 минут, которые провел на поле. На исходе первого получаса игры "Соколу" удалось открыть счет: гол сотворили Гребнев, наносивший удар из-за штрафной, и вратарь гостей пропустивший мяч под собой.

В перерыве Корешков использовал две остававшиеся у него замены, выпустив Маркевича и Ермилова. Второй гол хозяева забили также не без помощи игроков гостей: все началось с ошибки вблизи своей штрафной Гаврюша, который выпустил к воротам Павлова, а потом опять Кошелев пропустил мяч под собой и тот медленно заполз в ворота.

На 68-ой минуте судья назначил неоднозначный пенальти в сторону ворот саратовской команды, который реализовал Бодялов. Но уже спустя 4 минуты такой же необязательный и неоднозначный пенальти получили в свои ворота гости: Бондаренко развел мяч и вратаря в разные стороны.

На послематчевой пресс-конференции тренер гостей Сергей Муратов сказал, что в его распоряжении осталось всего 10 футболистов высокого класса и что некоторые игроки, вышедшие сегодня на поле, не отвечают требованиям.
Александр Корешков отметил лишь, что доволен результатом. На пресс-конференции присутствовал и гендиректор саратовского клуба Сергей Ислентьев, который подтвердил, что область выделила клубу деньги для прохождения без потерь "трансфертного окна", которое начнется 1 июля.
После этого тура "Сокол" остался на 17-ом месте в турнирной таблице, но догнал по очкам "Амур" из Благовещенска, с которым проведет следующий свой матч - дома 29 июня.

1 июля на стадионе "Темп" пройдет матч, посвященный Международному Дню спортивного журналиста. Это совместный проект ГТРК "Саратов" и ФК "Сокол".
Стало известно, что в этом поединке примет участие главный тренер "Сокола" Александр Корешков. Он усилит команду хозяев. Команда Первого канала выйдет на поле во главе с Виктором Гусевым и Константином Выборновым. В качестве "штатного психолога" и главного фаната коллектива гостей выступит продюсер программы "Время" Наталия Константинова.