Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Немцы намерены помочь в строительстве заводов, школ и торговых центров

  • 18:00, 5 сентября 2005
  • Комментариев[0]
Завершился визит в Саратов официальной делегации из Германии, в составе которой были коммерческий директор компании "Индустрия Капитал" Дотлеф Динзель и член директорского Совета финансовой группы "Ост" Семен Бронфман.

Гости встретились с мэром Юрием Аксёненко. На встрече обсуждались возможные инвестиционные вложения. В качестве приоритетных направлений сотрудничества были названы:
установка 4-х передвижных заводов по производству асфальта;
реконструкция сети "Горэлектротранса", прокладка нового трамвайного маршрута;
строительство нескольких торговых комплексов (площадью приблизительно 15 тыс. кв. м).

По отдельной социальной программе будет идти строительство школ и детских садов. В этом случае средства, вложенные в строительство немецкими инвесторами, будут выделены безвозмездно. По словам Семена Бронфмана, уже проведены предварительные переговоры с банком Франкфурта-на-Майне. Кредитное учреждение готово выделить до 300 млн евро на срок до 30 лет под 4% годовых, сообщает сайт мэрии.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 сентября 2005
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x