Шансы "Кристалла" на попадание в плей-офф стремятся к нулю

• 11:27, 2 марта 2006
Кристалл - Нефтяник А - 1:4 (0:0, 1:2, 0:2).
Шайбы: Рахматуллин (Белобрагин, Дмитриев), бол., 24:26 - 0:1. Крутов (Доника), 26:45 - 0:2. Киселев Сергей (Чулков, Кривоножкин), бол., 37:58 - 1:2. Корнилов (Долгов, Фролов), бол., 51:14 - 1:3. Нигматуллин (Хайдаров, Белобрагин), бол., 51:47 - 1:4.

Кристалл: в. Черепанов, Лобанов; з. Кривоножкин - Симонов, Катулис - Долманов, Петров - Шакаримов, Мартынов - Ладыгин; н. Киселев С. - Степанов - Чулков, Федяшев - Максимов - Долгих, Коротеев - Тимерташев - Науров, Рафиков - Гусаров - Киселев Д.
Нефтяник: в. Мокеев, Масальскис; з. Долгов - Хайдаров, Лабзов - Ермолаев, Леонтьев - Младин, Нигматуллин - Селезнев; н. Рахматуллин - Белобрагин - Дмитриев, Валиуллин - Хапов - Баранов, Фролов - Корнилов - Безруков, Зинин - Крутов - Доника.

Штраф: 12 (2+6+4) - 18 (4+12+2).
Судья: Щенев Р. (Тольятти).

Перед вчерашним матчем "Кристалл" находился на 10-ом месте в турнирной таблице, отставая на одно очко от восьмого места. Чтобы наверняка гарантировать себе 8-е место, необходимо было выигрывать в оставшихся трех домашних матчах. Сделать этого не удалось.

В первые 7 минут второго периода гости забили две шайбы, воспользовавшись оплошностью защитников хозяев. Когда гости остались в меньшинстве, саратовцам хватило 6-ти секунд для реализации "лишнего". Меньше, чем за минуту до последнего перерыва, гости остались втроем. У "Кристалла" был реальный шанс уйти на перерыв с равным счетом, но они его не использовали.

Исход матча был решен в середине третьего периода. Антигероем матча стал Александр Науров, получивший двойной малый штраф за игру высокоподнятой клюшкой. "Нефтяник" дважды реализовал численное преимущество: сначала Черепанов не справился с броском Корнилова, а потом Нигматуллин броском из-под защитника поставил точку в матче - 1:4.

У "Кристалла" остались лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф. Надо не только выиграть два матча у принциального соперника, стоящего на одну строчку выше - "Ижстали", но и ждать проигрыша "Нефтяника" из Лениногорска в Кирово-Чепецке.
Последние два календарных матча "Кристалл" проведет дома 4 и 5 марта. Начало в 13:00.

Гороскоп на май. От Марии Билат Гороскоп на май. От Марии Билат Наступивший май, по прогнозам астрологов, обещает быть месяцем, когда "звёзды и планеты решили слегка пошалить". Те самым напомнить, что жизнь - это не только постоянная работа, но и возможность для и отдыха.