"Кристалл" остался за бортом плей-офф

• 09:45, 6 марта 2006
Кристалл - Ижсталь - 3:3 (2:1, 0:2, 1:0, 0:0).
Шайбы: Симонов (Степанов), 06:43 - 1:0. Степанов (Кривоножкин), бол., 08:57 - 2:0. Лекомцев (Королев, Холодков), бол., 15:21 - 2:1. Лекомцев (Холодков), бол., 25:45 - 2:2. Машаров (Абрамов, Афанасьев), 35:54 - 2:3. Степанов (Симонов, Кривоножкин), 53:09 - 3:3.

Кристалл: в. Лобанов, Черепанов; з. Кривоножкин - Симонов, Катулис - Долманов, Петров - Шакаримов, Мартынов - Стонкус; н. Киселев С. - Степанов - Чулков, Федяшев - Максимов - Горбачев, Науров - Тимерташев - Коротеев, Марушев - Гусаров - Киселев Д.
Ижсталь: в. Герасимов, Агопеев; з. Федосеев - Харисов, Лекомцев - Денисов, Кощеев - Перевозчиков, Зуборев - Безруков; н. Вахрушев - Бушуев - Кузнецов, Холодков - Королев - Мочалов, Абрамов - Афанасьев - Машаров, Панев - Кочуров - Иванов.
Штраф: 16 (8+4+2+2) - 16 (6+4+2+4).

Кристалл - Ижсталь - 1:4 (0:3, 1:1, 0:0).
Шайбы: Кузнецов (Харисов, Федосеев), бол., 01:46 - 0:1. Машаров (Кощеев, Абрамов), 05:06 - 0:2. Панев, бол., 05:46 - 0:3. Машаров (Абрамов), бол., 22:52 - 0:4. Стонкус (Тимерташев), 27:18 - 1:4.

Кристалл: в. Лобанов, Черепанов; з. Кривоножкин - Симонов, Катулис - Долманов, Шакаримов - Стонкус, Куликов - Мартынов; н. Киселев С. - Степанов - Чулков, Федяшев - Максимов - Горбачев, Науров - Тимерташев - Коротеев, Марушев - Гусаров - Киселев Д.
Штраф: 12 (8+4+0) - 24 (18+2+4).

"Кристалл" закончил первый этап первенства России 2005/2006. Перед последними двумя матчами против ижевской "Ижстали", занимавшей 9-е место, у хозяев сохранялся шанс попасть в плей-офф, для этого надо было дважды обыграть своего соперника и ждать осечки от "Нефтяника" из Лениногорска, игравшего в Кирово-Чепецке.

После первого периода в первой встрече все к тому и шло - "Кристалл" выигрывал 2:1, а "Нефтяник" проигрывал 0:1. Второй период все изменил: "Ижсталь" забила два гола, "Нефтяник" сравнял счет. В третьем периоде "Кристалл" смог сравнять счет, благодаря реализованному выходу один на один Игорем Степановым. "Нефтяник" в овертайме все-таки выиграл свой матч и практически гарантировал себе место в плей-офф.

Второй матч "Криисталл" начал так - 0:3 к шестой минуте. В начале второго периода счет стал 0:4 после того, как Машаров обыграл Черепанова и отправил шайбу в практически пустые ворота. Стоит отметить, что 5 из 7-ми шайб в этих матчах хозяева пропустили, играя в численном меньшинстве. "Кристалл" ушел от сухого домашнего поражения - забил новичок клуба Стонкус: он получил пас из-за ворот от Тимерташева и переправил шайбу в ворота.

Теперь "Кристаллу" остается только биться за Кубок Федерации, в котором примут участие Капитан, ЦСК ВВС, Олимпия, Белгород, питерский Спартак, Ижсталь, Казахмыс, Динамо-Энергия (Екатеринбург), Зауралье (Курган) и Южный Урал (Орск).
Саратовский клуб вступит в борьбу с 1/8 финала, где сыграет с "Олимпией". Первый матч команды проведут 14 марта в Кирово-Чепецке, второй и, если понадобится, третий пройдут в Саратове 17 и 18 марта.

Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...