Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Отравления. Жителям предложено сообщать о торговле суррогатами

  • 13:43, 1 декабря 2006
  • Комментариев[0]
В Балашовском районе продолжается работа по предотвращению отравления спиртосодержащей продукцией бытового назначения.

По результатам проверок райпрокуратуры с привлечением Роспотребнадзора выявлено и возбуждено 83 дела об административном правонарушении, в т.ч. на 2 юридических лица, 23 должностных лица, 26 граждан, 32 индивидуальных предпринимателя.

Составлено 16 протоколов на приостановление деятельности, которые направлены в суд. Деятельность 12-ти предприятий приостановлена, 4 дела находятся в стадии рассмотрения.
Возбуждено 13 уголовных дел, из них 8 направлены в суд. Одно прекращено по амнистии, 5 дел находятся в производстве.

За каждым оперативным сотрудником прокуратуры закреплены предприятия, организации и учреждения. В трудовых коллективах проводятся лекции по профилактике распространения токсического гепатита.
Проводятся сходы жителей населенных пунктов с привлечением представителей администрации района, УВД, Роспотребнадзора, врачей ЦРБ.

Создана "горячая линия", по которой жителям предлагается, в том числе анонимно, сообщать о фактах реализации алкогольного суррогата и нарушениях торговли алкоголем в торговых точках.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 1 декабря 2006
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x