"Кристалл" Саратов - ХК "Дмитров" 1:2 (0:0, 1:1, 0:1).
Судья: Р. Щенев (Тольятти).
Саратов. Дворец спорта "Кристалл". 1 декабря.
"Кристалл": Черепанов, Симонов - Кривоножкин, Чулков - Степанов - Коротеев, Блохин - Хомяков, Зуенков - Ваулин - Киселев, Долманов - Бащенко, Леснухин - Быковских - Шапошников, Шакаримов - Ершов, Селезнев - Тимерташев - Скорых.
Шайбы: 0:1 Чечин ( Евсеенков, 24.40), 1:1 Скорых (Тимерташев, 27.34), 1:2 Заржицкий (Кузнецов, 41.48, бол.).
Штрафное время: 4 - 12.

Надежды и беспокойства нового главного тренера "Кристалла" Виктора Садомова в этом матче оправдались. Как и предполагал тренер его подопечные играли с азартом почти весь матч. С другой стороны Садомов не зря опасался удалений - как в своей команде, так и соперника.

Его настоятельное требование "не удаляться беспричинно" саратовская команда выполнила практически безупречно - она только дважды оказалась в меньшинстве. Однако вторая "отсидка" на скамье штрафников оказалась роковой для волжан - Бащенко вышел на лед уже через 40 секунд - после того, как Заржицкий нанес точный бросок по воротам Черепанова. Этот гол во второй раз вывел подмосковную команду вперед и оказался решающим.

Боялся Садомов и низкой реализации численного большинства у "Кристалла". Саратовский клуб играл в большинстве 6 раз. В самом конце второго периода имел двойное численное преимущество. Но игра оказалась мало результативной.

В целом игра "Кристалла" отличалась от прежних матчей в самом главном - боевом настрое. Свою сверхактивность хозяева льда начали демонстрировать с первых же секунд. Свою первую и очень опасную вылазку в зону Черепанова гости сделали только на 7-ой минуте.

Несмотря на активность саратовской команды соперник действовал в обороне четко. Гости показали, как практически из ничего можно сотворить гол. Они просто поймали волжан на смене пятерок.

Почти через три минуты пропустившая этот гол тройка себя реабилитировала. Чуть позже "Кристалл" получил шанс выйти вперед. Но игра почти 4 минуты в большинстве не принесла результата. Спустя две минуты, имея лишнего, соперник своей выгоды не упустил.