Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юрий Зеленский: раскола в реготделении "ЕР" нет и никогда не было

  • 15:51, 9 марта 2007
  • Комментариев[0]
На нашем сайте прошла онлайн-конференция начальника ГУ ЦБ России по Саратовской области Юрия Зеленского. Он ответил на 55 из 64-х вопросов, заданных интернет-пользователями, и пообещал, что ответит на оставшиеся в ближайшее время.

В частности, он рассказал о:
- своем отношении к экс-губернатору Дмитрию Аяцкову
"Мое отношение к Д.Ф. Аяцкову можно смело разделить на две составляющие - к Аяцкову как губернатору и к Аяцкову как человеку. Если говорить о губернаторе, то вначале он был сильным менеджером, инициативным, талантливым, неординарным. Он смог собрать сильную команду и результаты, несомненно, были. Аяцков - типичный генератор, пусть не всегда продуктивных идей. Однако многие из его задумок могли бы быть эффективно реализованы. Но в какой-то момент времени его окружение устало от постоянной генерации и необходимости продуктивно реализовывать губернаторские установки. Поэтому последние годы его правления превратились в сплошное воспевание гения вождя и медленное скатывание области в экономическое болото.
Если говорить о Д.Ф. Аяцкове как о человеке, то я не побоялся бы привести самые высокие эпитеты. Ему, как никому другому, присущи замечательные качества - умение дружить, отзывчивость, готовность всегда придти на помощь.".

- "Хард-Банке"
"Хард-банк" - это первый региональный банк-участник системы страхования банковских вкладов, у которого была отозвана лицензия. И на его примере можно говорить об эффективности этой системы. Уже на 14-й день начались выплаты по вкладам через Саратовский филиал АКБ "Связь-Банк". На сегодняшний день ликвидатором - Государственной корпорацией "Агентство по страхованию вкладов" - удовлетворены требования всех 47-ми обратившихся вкладчиков банка на сумму 3,7 млн руб. Естественно в пределах установленных законодательством ограничений по максимальной сумме вклада, подлежащей возмещению. Прием заявлений физлиц на выплату вкладов Агентством будет прекращен 18.04.2007. Пока за причитающимся возмещением не обратились 122 вкладчика, так что им стоит поторопиться".

- "расколе в "ЕР"
"Раскола в региональном отделении "ЕР", которое насчитывает более 33 000 членов, нет и никогда не было. Раскол в понимании этого слова должен всегда приводить к такому изменению количества, которое являет собой новое качество. Еcли говорить о ситуации в областной Думе, то в любой партии есть люди, прибившиеся к ней в расчете на свой кусок пирога. Не получив его, он ищут место под другим политическим солнцем. Например, "активный единоросс" С. Аржанов, потеряв должность начальника ГУП "Саратовконтроль", утешился в должности руководителя подсобного хозяйства Балаковской АЭС. Сейчас он рассматривается как один из вероятных кандидатов на еще более высокую должность в системе Ростехнадзора. Попробуйте угадать c трех раз, кто за этим стоит? Те же самые нитки-веревочки легко проследить при прыжках в сторону и некоторых других членов думской фракции. А Вы говорите - раскол. Здесь стоит подбирать другие определения, которые в большей степени относятся к деятельности горе-политтехнологов".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 марта 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x