Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

База отдыха "Росинка" может и в этом году остаться без отдыхающих

  • 15:56, 17 мая 2007
  • Комментариев[0]
База отдыха "Росинка" может и в этом году остаться без отдыхающих.

Процесс ее передачи законному владельцу - "КБ "Электроприбор" - в любой момент может быть остановлен. Есть все основания полагать, что нынешний владелец базы отдыха - Управление федеральной регистрационной службы по Саратовской области делает все для того, чтобы передачу имущества "притормозить".

После судебных разбирательств о бездействии судебных приставов в рамках первого исполнительного производства и после жалоб в прокуратуру на их поведение во время уже второго исполнительного производства в этом году, дело вроде бы сдвинулось с мертвой точки. Руководитель регистрационной службы Сергей Тимошин выразил готовность начать передачу базы отдыха - после того, как приставы предупредили его о возможной уголовной ответственности за неисполнение судебных решений.

На встрече двух Тимошина с директором "КБ "Электроприбор" Ушаковым наметились, с учетом взаимных интересов, контуры раздела базы отдыха на две самостоятельные части, которые осталось только согласовать и утвердить.

На словах согласившись на компромисс и выразив готовность исполнять судебные акты, то есть передать часть объектов базы отдыха, госрегистраторы начали этот процесс на деле. Более десятка объектов были переданы представителям КБ, об этом стороны составили соответствующие акты. Но на деле оказалось, что объекты эти - мягко говоря, далеко не самые важные в инфраструктуре базы, к тому же их стоимость по сравнению с общей стоимостью всей базы - мизерна. В итоге получилось, что "Электроприбор" имущества вроде бы получило немало, но толку от него нет: начать работу базы без того, что до сих пор остается "под крылом" Управления регслужбы, нельзя.

В КБ особо подчеркивают - до начала сезона летнего отдыха остаются считанные дни. А базе для того, чтобы начать принимать отдыхающих, требуется подготовка - как минимум косметический ремонт, а кое-где предстоят и более серьезные работы.

Вскоре после того, как произошла передача некоторых объектов базы отдыха, регслужба снова обращается в суд с несколькими заявлениями: об обжаловании действий судебного пристава-исполнителя по передаче двух объектов, в котором просят приостановить действия по исполнительному производству; о признании незаконным самого постановления о возбуждении исполнительного производства с одновременным приостановлением его действия.
Поначалу УФРС своего добивается и определением суда взыскание приостанавливается на две недели.

У руководства КБ "Электроприбор" появилась неофициальная информация о том, что вполне возможна передача базы отдыха третьим лицам. Причем по возможности - так, чтобы они оказались добросовестными приобретателями. А для этого необходимы несколько условий. Например, чтобы база отдыха не была спорным объектом, чтобы по ней не производились исполнительные действия. Не для этого ли и предпринимаются попытки сначала отложить исполнение решения суда, затем приостановить его, оспорить правомерность действий приставов и, наконец, попытаться отменить само взыскание по исполнительному листу о передаче "Росинки"? Об этом сообщает "Саратовский расклад".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений Копилка с госучастием. Стоит ли инвестировать в программу долгосрочных сбережений С начала этого года в стране заработала программа долгосрочных сбережений (ПДС). Создатели нового накопительного инструмента стремились таким образом обеспечить приток долгосрочных инвестиций в экономику. Для этого предусмотрели такие серьезные стимулы для...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 17 мая 2007
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x