Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Город посетил "пятый битл"

  • 13:12, 9 апреля 2008
  • Комментариев[0]
Саратов посетил знаменитый русский поэт, основатель международного литературного ПЕН-клуба Евгений Евтушенко (визит в Саратов состоялся впервые за 74 года жизни литератора).

После участия в телеигре "Маркиза" он бескорыстно выступил перед саратовской аудиторией в Театральном зале Социально-экономического университета.

Поэт читал новые и давно полюбившиеся стихи, делился воспоминаниями о великих годах и людях России, пел песни, тексты к которым написал. Среди пришедших послушать "пятого битла", как Евтушенко шутливо назвал себя в одном из стихотворений, в зале были замечены депутат облдумы Андрей Россошанский и первый зампред правительства области Александр Бабичев.

Отвечая на вопросы журналистов, Евтушенко сообщил, что за всю свою долгую жизнь он никогда раньше не был знаком ни с одним из саратовцев. На записки из зала Евгений Евтушенко не ответил, он пообещал, что ответы на свои вопросы саратовцы найдут в его, в том числе и новых, стихах.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 апреля 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x