Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минтранс будет обжаловать решение арбитража по аэроклубу

  • 17:42, 8 сентября 2008
  • Комментариев[0]
Первый замминистра по развитию транспортного комплекса Саратовской области Василий Разделкин прокомментировал передачу имущества аэроклуба им. Гагарина компании "Альфа-Холдинг".

В частности, в сообщении говорится: "Компания "Альфа-Холдинг" обратилась с исковым заявлением в Арбитражный суд о регистрации права на собственность помещений аэроклуба в поселке Дубки. Интерес к изъятию земель компания проявила после создания искусственной кредиторской задолженности посредством компании "Закон и право", которая оказывала аэроклубу услуги по оформлению права на земельные участки. Таким образом, за регистрацию помещений долг взимается этими же самыми помещениями.

Правительство Саратовской области в лице министерства по развитию транспортного комплекса заинтересовано в развитии малой авиации на территории региона. На сегодняшний день аэроклуб - это единственное учреждение для занятий парашютным спором в области. Лишившись аэроклуба, область потеряет такую возможность - есть большая вероятность, что огромные территории будут использоваться совсем по другому назначению.

Известно, что развитию малой авиации уделяется большое внимание на государственном уровне. В настоящее время предпринимаются конкретные меры по обжалованию тех решений, которые были предприняты арбитражным судом. Министерство будет добиваться обжалования данного решения".

Площадь аэродрома "Дубки" составляет 287 га. Аэродром предназначен для выполнения одиночных и групповых учебных, тренировочных, методических и демонстрационных полетов, полетов на облет воздушных судов и выполнения отдельных видов авиационных работ. Способен принимать вертолеты Ми-26, Ми-8, Ми-2, самолеты Ан-2.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана "Эль" – приквел "Блондинки в законе". Заметки киномана Оказывается, фильму "Блондинка в законе" в этом году четверть века. Но вместо третьей части выпустили приквел - сериал про главную героиню в старшей школе в самой середине 1990-х. Ностальгирующим посвящается.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 8 сентября 2008
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x