Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Саратова призвал не ограничивать финансирование соцсферы

  • 13:58, 6 апреля 2009
  • Комментариев[0]
Лимиты бюджетных обязательств главным распорядителям бюджетных средств (в первую очередь, по направлениям развития социальной сферы Саратова, благоустройства территории) должны соответствовать размеру бюджетных ассигнований, предусмотренных решением гордумы о бюджете на этот год. Об этом заявил глава города Олег Грищенко в своем обращении к исполнительной власти Саратова. Горадминистрации он предложил принять "все возможные меры для выхода из сложившейся ситуации".

Глава Саратова обратил внимание, что комитет по финансам ввел ограничения - лимиты бюджетных обязательств доведены до главных распорядителей бюджетных средств с сокращением непервоочередных расходов более чем на 50%.
"Несомненно, данные ограничения вызваны кризисными явлениями, происходящими в экономике страны и региона и прогнозируемым недополучением доходов бюджетом города. Но фактически полученные собственные доходы городского бюджета в 1-ом квартале даже превысили плановые назначения, определенные исходя из оптимистического сценария развития экономики. Из чего следует, что на сегодняшний момент бюджет Саратова располагает финансовыми возможностями для решения важнейших вопросов города, в рамках утвержденных бюджетных ассигнований, как в социальной сфере, так и в сфере благоустройства, городского хозяйства в целом", - сказал Грищенко.

"В Саратове складывается крайне неблагоприятная ситуация, как в соцсфере, в сфере благоустройства, так и в целом - в городском хозяйстве. И в первую очередь, ситуация связана именно с отсутствием соответствия лимитов бюджетных обязательств бюджетным ассигнованиям, утвержденным решением гордумы", продолжил глава города.
Он напомнил, что выступая на собрании актива города, где были подведены итоги социально-экономического развития Саратова за 2008 год и определены задачи на этот, он просил обратить особое внимание исполнительной власти города на социальную сферу, "потому что именно там находят свое отражение важнейшие интересы жителей. Об этом в своих выступлениях неоднократно говорил Президент".

"Однако до настоящего момента у главных распорядителей средств бюджета города отсутствуют основания для направления предусмотренных в бюджете ассигнований на развитие городского хозяйства, социальной сферы, что напрямую влияет на качество услуг, оказываемых населению социальными учреждениями, не способствует улучшению условий жизни саратовцев. Вы обратите внимание на то, что творится на территории города - грязь, мусор, наличие несанкционированных свалок...
Все это напрямую влияет на экологическую, санитарно-эпидемиологическую ситуацию и, как следствие, оказывает негативное влияние на здоровье жителей. Тогда как Программа антикризисных мер на 2009 год, разработанная Правительством РФ, предусматривает проведение мероприятий, направленных, в том числе, на недопущение в кризисный период ухудшения показателей здоровья населения", - говорится в обращении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 апреля 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x