Дзюдоистки выступили на первенстве страны, пловец выиграл 4 "золота" ЧР, стартовал сезон спидвея

• 10:46, 16 мая 2009

На чемпионате России по плаванию среди инвалидов по слуху саратовец Илья Тришкин завоевал 4 золотые медали. Он выиграл дистанции 50, 100, 200 м. баттерфляем и 1,5 км вольным стилем (обновил собственный мировой рекорд).
В сентябре Тришкин выступит на Сурдолимпиаде в Тайване.

Воспитанница балаковской школы дзюдо Людмила Алпарова выиграла первенство России среди молодежи во Владикавказе. Она стала победительницей во всех четырех схватках в весовой категории до 52 кг. В протокол состязаний Алпарова вписана как представитель Пермского края - переехала туда из-за лучшх условий.
Другая представительница Балакова - Ольга Гераськина - проиграла в первом же раунде. 7-ой стала Анна Сластен; Светлана Тимошина и Дмитрий Левит - 9-ые, Татьяна Филюшова выбыла из борьбы после первой схватки (все - из Саратова).

На стадионе "Труд" в Балакове прошел первый полуфинал личного чемпионата России среди взрослых. 2-е место в нем занял представитель СК "Турбина" Роман Поважный, в финал также пробились Денис Сайфутдинов (5-е место) и Александр Локтаев (6-е).
Алексей Гузаев и Алексей Изотов из СТМК "Турбина" прекратили борьбу за медали, став соответственно 11-м и 10-м. Не преуспели в гонке юниоры СК "Турбина" Андрей Кудряшов, Денис Носов, Владимир Бородулин, занявшие 12-14-е места.