"Саратов" выбыл из Кубка, бадминтонист выиграл две бронзы ПР

• 09:43, 8 сентября 2009

Саратовская мини-футбольная команда не смогла преодолеть предварительный барьер Кубка России. В Глазове подопечные Юрия Васильева сыграли вничью с нижегородским клубом "Футбол-Хоккей" - 3:3, но затем проиграли местному "Прогрессу" - 0:9 и "Липецку" - 1:7. Во второй раунд соревнований вышел "Прогресс, "Саратов" занял последнее, четвертое, место.
Состав МФК "Саратов" претерпел существенные изменения после успешного сезона-2008/09, когда волжане стали вице-чемпионами высшей лиги. Команду покинули все ее ведущие игроки. Остались только Андрей Панкратов и Артур Мелконян. Основу сегодня составляет молодежь 1989-1991 годов рождения.

В Саратове завершилось лично-командное первенство России по бадминтону среди юниоров.
Саратовец Максим Романов выиграл бронзовые медали турнира в одиночном и парном разрядах. В матче за выход в финал одиночной категории Романов уступил челябинцу Михаилу Жихареву (19:21, 21:23), а победил Анатолий Ярцев из Челябинской области. В парном разряде Романов вместе с Жихаревым дошли до полуфинала, где уступили приморцу Денису Грачеву и москвичу Константину Абрамову (25:23, 19:21, 15:21). Золотые медали вновь достались челябинцам Ярцев и Баландин.
В командном турнире первенствовали нижегородцы. Юниорская сборная Саратовской области в групповом турнире заняла второе место, оставив позади команды Санкт-Петербурга и Татарстана, а в поединке за бронзу уступила челябинцам (1:3).