Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Руководство предприятия заявило о попытке его захвата

  • 10:44, 26 апреля 2010
  • Комментариев[0]

19 апреля на территорию ООО "Балашов-Зерно" прибыли неизвестные люди, которые назвались представителями ЗАО "ГОРД", являющимся учредителем ООО "Балашов-Зерно". Документов, подтверждающих это, визитеры не представили. Не обращая внимания на запреты охраны группа прошла в кабинет гендиректора компании Александра Шамонина.

В числе "гостей" была женщина представившаяся адвокатом Светланой Жогло. Она сообщила, что является директором ЗАО "ГОРД". (По словам сотрудников "Балашов-Зерно", эта организация никакого отношения к их предприятию не имеет.) В настоящее время директором ЗАО "ГОРД" является Ашот Бабаян.

Светлана Жогло предъявила протокол заседания Совета директоров АО "АГРО Прогрессия" от 15 апреля в котором говорилось, что решением инвестора этого общества, осуществляющего полномочия собственника "Балашов-Зерно" в лице шведского предпринимателя, директора АО "АГРО Прогрессия" Фредерика Гуннара Пармлида, полномочия гендиректора "Балашов-Зерно" досрочно прекращаются, трудовой договор с ним расторгается и временно исполняющим обязанности директора предприятия назначается некая Таисия Козлова.
Сотрудников предприятия насильно выпроводили из офиса, кабинеты опечатали.

В соответствии с законом об обществах с ограниченной ответственностью прекратить полномочия гендиректора и назначить временно исполняющего обязанности может только учредитель. Для "Балашов-Зерно" им является "ГОРД". "АГРО Прогрессия" - один из кредиторов "Балашов-Зерно" и поэтому принятое этой организацией решение в отношении компании ее руководство считает незаконным и не имеющим силы.

Действия визитеров руководство ООО "Балашов-Зерно" расценило как незаконное проникновение на территорию предприятия и захват его имущества. Директор ООО "Балашов-Зерно" Александр Шамонин подал заявления в прокуратуру и УВД района с просьбой разобраться в сложившейся ситуации и принять меры.
Определением Арбитражного суда Саратовской области введены запретительные меры в отношении смены руководства в компании "Балашов-Зерно".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 26 апреля 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x