Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Соцподдержку получают более миллиона саратовцев

  • 14:05, 12 августа 2010
  • Комментариев[0]

Cегодня прошло заседание коллегии министерства социального развития области по итогам работы за первое полугодие.

По словам профильного министра Владимира Чернышева, облправительством производились выплаты, возмещения и меры соцподдержки для более 1 млн человек (40% жителей области), в учреждениях соцобслуживания услуги получили 350 тыс. граждан. В целом снизился уровень детской безнадзорности, выросло число детей-инвалидов, получивших реабилитационные услуги, возросла поддержка пожилых и инвалидов.

Было отмечено, что с 2011 года 27 соцучреждений будут работать в автономном режиме, т.е. кроме основной деятельности предоставлять платные услуги. В частности, проведение лабораторной диагностики, услуги по предоставлению сиделок, массажа и т.д. Также планируется ввести электронные социальные карты.

Губернатор Павел Ипатов высоко оценил работу министерства в динамике за 5 лет. По его мнению, основная проблема - недостаточное внимание к нуждам инвалидов - нужно постепенно решать.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь"   Команда билайн бизнес обеспечила связью территорию АО "Уральская Сталь" Специалисты билайн бизнес установили полноценную базовую станцию на базе отдыха и в детском лагере АО "Уральская сталь". Проект обеспечения связью подведомственной территории завершился за 4 месяца.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 августа 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x