Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Милиция отказалась заводить дело на бывшего замглавы горадминистрации

  • 11:14, 9 октября 2010
  • Комментариев[0]

В распоряжении "Газеты Наша Версия" оказались документы, подтверждающие, что "палазниковские" ООО "УК" с непонятной целью перечисляли крупные суммы денег на условиях беспроцентного займа "старовойтовскому" ЗАО "Концерн-РТ".

Все это вместе взятое, подкрепленное документами и "показаниями", которые давали бывшие директора "УК" Демин и Карташов, передали в распоряжение правоохранительных органов. Прокуратура поиграла в "футбол" с предоставленными фактами, перепутав наименование фирмы Старовойтова (вместо "Концерн-РТ" прокурорские проверяли некий "Танкер-РТ"). В итоге от прокурора города Владимира Климова пришла очередная отписка, в которой говорилось, что миссию по изучению деятельности Палазника возложили на ОБЭП УВД по Саратову.

Редакция получила ответ из милиции за подписью "первого заместителя УВД Саратова" Валерия Шитова. Он сообщает, что в отношении бывшего замглавы администрации города Палазника проведена проверка и принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Андрей Палазник сообщил старшему оперуполномоченному ОБЭП УВД, что около 10 лет назад стал учредителем ООО "Рокстайм", директором которого по сей день и является.
На сайте налоговой инспекции России можно узнать, что никакого ООО "Рокстайм" в природе не существует. Есть в Саратове 2 ЗАО "Концерн РТ" и одно ЗАО "Концерн-РТ", прописанные в разное время по одним и тем же адресам: Лермонтова, 72 (основной офис "палазниковских" компаний) и Зоринский. Есть и несколько "Сартанкеров".

На вопросы: "Являетесь ли вы учредителем ООО "Торговый дом РТ", ЗАО "Концерн РТ", ЗАО "Сартанкер", ООО "Рокстайм" и ООО "Русское радио - Саратов"? Были ли вами переданы акции в указанные фирмы в доверительное управление при назначении вас на должность замглавы администрации Саратова? Палазник ответил: "Во всех перечисленных организациях я, возможно, являюсь учредителем, для этого мне необходимо проверить правоустанавливающие документы, так как сейчас не помню. Ответственно заявляю, что в момент нахождения меня на государственной службе, акции тех компаний, где я являюсь учредителем, были переданы в доверительное управление. Договоры о передаче акций предоставлю, если они у меня сохранились..."

На вопрос про ООО "Управляющая Компания" и ее директора Дмитрия Карташова Палазник ответил: "О компании я слышал, Карташов Д.В. мне известен, при каких обстоятельствах я познакомился с последним, не помню. Во время моей работы в гордуме никакого влияния на все управляющие компании города Саратова я никогда не оказывал, так как не был в органах исполнительной власти, а просто-напросто занимался законотворческой деятельностью".

О своей тещи в составе учредителей ООО "УК" Андрей Палазник сказал: "Теща у меня есть и с ней я не общаюсь, последний раз видел и общался 3 года назад. Чем она занималась и чем занимается в настоящее время мне не интересно".

При этом газета приводит слова вице-спикера Госдумы Вячеслава Володина в ответе на вопрос о Палазнике и его делах с "Управляющими Компаниями": "Ну, я думаю, это плохо, даже если человек работает не в исполнительной, а в законодательной власти. Мы должны отсекать эти темы, потому что здесь больше всего коррупции. Ее может не быть, но можно предположить, что она как раз там будет вылезать. Потому что предпосылки есть"!
В предварительных списках кандидатов на выборы 2011 года в гордуму от "ЕР" одним из претендентов обозначен Андрей Палазник.

Редакция намерена отправить номер газеты президенту, лидеру "ЕР", Генпрокурору, председателю Следственного комитета, министру внутренних дел, директору ФСБ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 октября 2010
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x