Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Заявлено о необходимости открытия в Саратове филиала фонда "Сколково"

  • 09:13, 31 мая 2011
  • Комментариев[2]

ТНК-BP и Фонд "Сколково" подписали соглашение о сотрудничестве в сфере энергосбережения. Стороны намерены вместе работать в инновационных проектах, направленных на повышение энергоэффективности технологических процессов, а также объектов добычи и переработки нефти и газа.

Вице-президент "Сколково" Алексей Бельтюков сообщил, что нефтяная компания и фонд договорились сосредоточить усилия на нескольких ключевых направлениях: система разработки месторождений, механизированная добыча, наземная инфраструктура, переработка нефти и газа, альтернативные источники производства и передачи энергии.

О необходимости организации в Саратове филиала фонда говорил во время визита председателя Российского союза промышленников и предпринимателей Александра Шохина директор филиала "ТНК-ВР Поволжье" Владимир Мешков: "В Саратове есть необходимая научно-техническая база и сильный научный кадровый потенциал". 
Работа Мешкова на посту первого заместителя председателя регионального Союза товаропроизводителей и работодателей была отмечена почетным знаком РСПП.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 31 мая 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x