22 июня завершится автопробег "Вахта памяти", посвященный 70-летию начала Великой Отечественной войны.
Такая патриотическая акция проводится в Саратовской области впервые. Ее инициаторами выступили комитет общественных связей и национальной политики области и координационный совет по делам ветеранов при облправительстве.
Автопробег проходит с 17 июня. В его рамках общественные организации передают в районах на местах массовых воинских захоронений, у памятников участникам войны флаг - символ Победы. Кроме того, участвуют мотоциклисты из клуба "Верста-64"
Финиширует акция в 4 час. утра у Вечного огня в парке Победы на Соколовой горе. Пройдет минута молчания. Будут зажжены свечи и возложены цветы.