Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арестована гражданка, отравившая своего грудного ребенка

  • 11:42, 4 июля 2011
  • Комментариев[13]

Вольский райсуд Саратова заключил под стражу 36-летнюю многодетную мать, которая отравила жидкостью для разведения костров своего 8-месячного сына.

Как сообщает wolsk.ru, 30 июня дама поссорилась со свекровью, взяла ребенка и ушла к подруге, где изрядно выпила, после чего на 
такси отправилась к другой своей знакомой, по пути купив продукты и жидкость для розжига.

В гостях малыш захотел пить, хозяйка предложила ему воды, но мать 
сказала, что у нее есть чем напоить сына, и влила ему в рот "Зажигайку". Вскоре ребенку стало плохо, промывание желудка результатов не дало - малыш стал терять сознание, и его с матерью увезли на "скорой". 

По факту смерти мальчика областной следственный комитет возбудил уголовное дело по статье "убийство малолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии".
Женщине грозит от 8 до 20 лет лишения свободы. На суде она полностью признала вину и просила ее не арестовывать. На вопрос, почему она отравила ребенка, многодетная мать ответила: "Надоел!" и добавила, что ей хотелось свободы, а две дочки и сын этому мешали. Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражей.

За последние 3 года у этой гражданки погиб уже второй ребенок из четырех - первый скончался от асфиксии рвотными массами зимой 2008-го в возрасте 5-ти мес.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x