Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Затоне устраивается зона отдыха

  • 09:00, 5 июля 2011
  • Комментариев[20]

Глава Саратова Олег Грищенко провел совещание в Затоне по вопросам благоустройства береговой линии. В совещании приняли участие глава Волжского района Андрей Халов, председатель комитета дорожного хозяйства Валерий Данилин, директор МУП  "Городские дороги плюс" Алексей Власов, директор "Саргорсвета" Александр Белов, руководитель "Автогрейда" Сергей Кузнецов, представители ГИМС и горУВД.

В Затоне расширяется проезжая часть Б.Затонской, устраивается бесплатная парковка для посетителей солярия. На световых опорах установлены прожекторы для освещения прибрежной зоны. Отмечалось, что работы проходят в рамках реализации проекта "ЕР".
"Это важный, в какой-то мере даже уникальный городской проект, когда береговая зона целенаправленно будет освобождаться от строений, мешающих развитию инфраструктуры и портящих внешний вид города, - сказал Грищенко. - К сожалению, в прежние времена многие участки были отданы в долгосрочную аренду различным предпринимателям, что и привело к появлению таких объектов. При этом не учитывались ни мнения саратовцев, ни интересы развития города. Немало и заброшенных участков. Город будет, в соответствии с законодательством, изымать участки береговой зоны для муниципальных нужд. В течение двух-трех лет планируется оборудовать на протяжении береговой линии от насосной станции "Саратовводоканала" до моста через Волгу бесплатную комфортную зону отдыха для горожан". 

Предполагается, что благоустроена будет территория по обе стороны Б.Затонской. Должны появиться автопарковки, кафе, биотуалеты, медпункт, пост милиции, 2 спасательных поста.
Глава города поддержал предложение представителей ГИМС для безопасности граждан оборудовать зону плавания на расстоянии 5-7 м. от берега буйками и сеткой.

Первый этап строительно-ремонтных работ в Затоне планируется завершить к концу месяца. Дальше все будет зависить от финансирования и освобождения земельных участков от обременений.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x