Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пострадавший требует освободить обвиняемого в нападении на него

  • 12:50, 6 июля 2011
  • Комментариев[2]

Сегодня гордеп Владислав Малышев собрал пресс-конференцию, на которой рассказал о расследовании уголовного дела по нападению на него. По его словам, сейчас дело квалифицируется по ст. 161 ("Грабеж").
"У меня было 50 тыс. руб., 2 дорогих мобильных телефона, золотые украшения. Двое нападавших ничего не забрали. По характеру ранений никто из врачей не сомневался, что это была попытка убийства. То, что я выжил - чудо. И профессионализм врачей, "скорой помощи", которая приехала через 5 мин. после нападения. Я считаю, это было покушение на убийство," - заявил Малышев.

Депутат вместе с адвокатами подали ходатайство об освобождении из-под стражи обвиняемого в преступлении, который сначала дал признательные показания, а сейчас их опровергает.
"Этот мужчина говорил, что распивал пиво во дворе, где я живу, там за 1,5 час. до нападения познакомился с неким Олегом. Когда я подъехал, этот Олег дал ему нож (с лезвием в 30 см) и предложил меня ограбить. Больше ничего об этом Олеге он не говорит".
Малышев считает, что обвиняемый к преступлению не причастен, и подобные действия можно объяснить "попыткой быстрее раскрыть дело".

"Понимаете, когда в Саратове у человека практически полностью отрезана голова - это не считается покушением на убийство, - говорит пострадавший. - Мы просим освободить невиновного. Я не могу позволить, чтобы невиновный отсидел 15 лет за преступление, которого не совершал.
В материалах дела видно, что сначала весь комплекс мероприятий отработан, а на стадии расследования прорабатывалась только версия с сегодняшним обвиняемым. Никаких других действий не предпринималось".
При этом, депутат не исключил, что после разглашения этих сведений, может произойти еще одно покушение на него.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x