Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Пятеро облдепов высказались по губернатору

  • 14:58, 6 июля 2011
  • Комментариев[13]

Пятеро депутатов облдумы прокомментировали слова губернатора Ипатова, сказанные на встрече со СМИ.

Марина Алешина: "Мне кажется, что Павел Леонидович зарвался, как тот Остап, которого понесло. Авантюризм у губернаторов не приветствуется, а авантюризм, помноженный на финансовый провал региона, как правило, приводит к отставке. Только человек, не видящий своей жизни в регионе, мог пойти на такие заимствования. Позиция временщика, затыкающего бюджетные дыры кредитами с баснословными процентами, вызывает недоумение и возмущение у депутатов. Из-за чьих-то нездоровых амбиций на карту поставлено благополучие жителей области. Мы этого не можем допустить".

Александр Ландо: "Наш губернатор – человек с больным самомнением и завышенной самооценкой.  Возможно, только в своих собственных представлениях он поставил себя на такой уровень, что Дмитрий Анатольевич Медведев советовался с ним, снимать или нет Шаймиева или Лужкова. Личностные амбиции в нем пересиливают и политическую целесообразность, и сам здравый смысл. А области-то нужны доходы". 

Василий Синичкин: "Павел Леонидович, конечно, молодец. Взял да и переложил провал работы с муниципальными образованиями с себя на меня. А о том, что все муниципалитеты сидят на голодном бюджетном пайке и проблемы облбюджета он пытается решить сокращением бюджетов муниципалитетов путем лимитирования, он скромно умалчивает. Беликов (министр по делам территориальных образований - ред.) послушно выполняет его волю. Никаких новых предложений по развитию территорий, ничего умного и современного в развитии местного самоуправления за период правления Ипатова не было предложено. Поправлюсь. На первом этапе, когда территориями занимался Сергей Овсянников, всем в области было видно, что взаимоотношения между областью и районами развивались, и в них присутствовал здравый смысл".

Владимир Пожаров: "Я его, конечно, достал требованием представить программу социально-экономического развития области. Горжусь этим, что наконец-то получили видение долгосрочного развития региона, но, к сожалению, не сам документ. Как утверждал губернатор, проект программы был готов еще в апреле. До сих пор его никто не видел, хотя Павел Леонидович сам озвучил крайний срок внесения в Думу 1 июля. Опять пустые слова. По-прежнему не ясно, когда область рассчитается с долгами. Гордый и политически дальнозоркий Павел Леонидович, наверное, в глубине своей широкой души все-таки прекрасно понимает, что он-то занимает, а отдавать долги последователю".

Николай Семенец: "Весьма удивлен оценкой губернатора политической ситуации в области. Считаю, что для него это полный провал. Не знаю, о какой партии он говорит, деля ее на течения и, причисляя меня к выдвиженцам Д. Ф. Аяцкова. Как один из основателей "ЕР" в регионе, ответственно заявляю, что никогда мы не ставили перед собой задачу разделить партию на личности. Может это личная мечта Ипатова поделить всех на своих и чужих? Не пройдет.
Есть много проблем в области, которыми надо заниматься лично губернатору. Но у него сложилась иллюзия благополучия региона, когда совсем все наоборот.
Налицо падение доверия жителей к нему, как губернатору. При этом Павел Леонидович в открытую просит партию доверить ему возглавить список на выборах в Госдуму. Уверен, что этого не произойдет. Потому что, ох, как далек он от народа".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x