Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Несознательность" фермеров мешает агрохимическому обследованию районов

  • 17:34, 12 сентября 2011
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании у зампреда облправительства Сергея Горбунова глава региональной агрохимической службы Федор Кузьмичев доложил о проведении в Саратовской области полного агрохимического обследования земель.

По его словам, основной проблемой на пути к выполнению федеральной директивы является то, что не во всех районах получается охватить обследованием все сельскохозяйственные территории. Причиной тому - недостаток финансирования и отчасти - "несознательность" фермеров.
"Пока у нас не пройдена полностью вся составленная и утвержденная Минсельхозом РФ карта того или иного района, мы не можем отправить отчет в Москву, - пояснил Кузьмичев. - А между тем, если не будет этих данных, фермеры не получат в следующем году федеральные субсидии".

Зампред рекомендовал настойчиво доводить до фермеров информацию о том, что агрохимическое обследование проводится в первую очередь для их пользы, его результаты "должны стать настольной книгой каждого агронома".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана "Микки 17" и Роберт Паттинсон. Заметки киномана Первый фильм оскароносного корейского режиссера Пон Джун-Хо после "Паразитов", и снова социальная сатира! На этот раз в космосе и с Робертом Паттинсоном, но менее ядовитой и по-хорошему безумной она от этого не стала!
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 12 сентября 2011
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x